Pierre BAYLE. Dictionnaire Historique et Critique.... Lot 41 3
résultat :
Estimation :
Pierre BAYLE. Dictionnaire Historique et Critique. En quatre tomes complets. Tome I : A-C ; Tome II : D-L ; Tome III : M-S ; Tome IV : T-Z. Edité par Chez Michel Bohm, 1720.
Troisième édition, 4 vol. in-folio, reliure de l'époque pleine basane marron, Chez Michel Bohm, Amsterdam, 1720, 4 ff., XX-942 pp. ; 2 ff., pp. [945]-1830 ; 1 f., pp. [1831]-2680 ; 2 ff., pp. [2681 ]-3122 et 53 ff. n. ch. Exemplaire bien complet du célèbre Dictionnaire de Bayle. Frottements et usures visibles aux reliures sinon B.E.