Sedia a dondolo in legno intarsiato Vicino Oriente,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Sedia a dondolo in legno intarsiato Vicino Oriente, datata Mis: 128 X h. 100 X p. 43 cm
Fauteuil basculant en bois abondamment sculpté de motifs floraux et végétaux et incrusté de tesselles de nacre. L'extrémité du dossier porte la signature de l'artisan et une date.