Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Poltrona pieghevole in legno intarsiato Turchia, tardo XIX secolo Mis: 68 X h. 100 X p. 58 cm Fauteuil de type Savonarole en bois abondamment incrusté de carreaux de nacre formant des décorations florales.