Orante in marmo policromo India, XIX secolo Mis:... Lot 27
résultat :
Estimation :
Orante in marmo policromo India, XIX secolo Mis: 6 X h. 9 cm
Petite sculpture en marbre laqué et doré représentant une femme en prière assise les jambes croisées sur un socle, les mains jointes sur la poitrine dans la position de prière anjalimudra et les yeux fermés en méditation.