BOÎTE À THÉ Chine, XIXe siècle - Rectangulaire,... Lot 5
résultat :
Estimation :
BOÎTE À THÉ Chine, XIXe siècle - Rectangulaire, en bois laqué noir et or, à décor de personnages dans un paysage dans des cartouches sur un fond géométrique avec dragons sur la face supérieure.Boîte à thé intérieure en étain à décor gravé de personnages dans un paysage. Usure de la dorure, fissures et petits défauts. 14 x 28 x 20 cm