VENTAGLIO Chine, Canton, milieu du XIXe siècle... Lot 6
résultat :
Estimation :
VENTAGLIO Chine, Canton, milieu du XIXe siècle - Eventail en papier peint polychrome avec des personnages dans des pavillons, avec des lattes et des gardes en bois moulé laqué noir et doré avec des personnages dans le paysage, dans un coffret en bois et soie laqué noir et doré. Dommages et fissures.
Coffret4 x 32 x 5,5 cm