GRANDE DIVINITÉ FÉMININE Chine, début du XXe siècle... Lot 47
résultat :
Estimation :
GRANDE DIVINITÉ FÉMININE Chine, début du XXe siècle - Sculpture en ivoire représentant la divinité tenant un panier avec des poissons et une branche feuillue, sur une base en bois mouluré.
Lot accompagné d'un certificat CITES et d'une licence d'exportation. 2 194 g 54 x 11 x 9,5 cm