ÉCOLE DE GUANGZHOU Vue de Macao 19e siècle - Grande... Lot 50
résultat :
Estimation :
ÉCOLE DE GUANGZHOU Vue de Macao 19e siècle - Grande vue à vol d'oiseau, aquarelle sur papier, avec de nombreuses indications topographiques détaillées dont les îles autour de la ville, les mers peuplées de bateaux portugais, anglais et chinois. Déchirures et manques principalement dans la marge droite.