DEUX SAUCIÈRES ET UNE COUPE OVALE Marseille, 18e-19e... Lot 260
résultat :
Estimation :
DEUX SAUCIÈRES ET UNE COUPE OVALE Marseille, 18e-19e siècle - Une saucière en majolique en forme de canard à décor de fleurs vertes, une saucière en majolique avec couvercle à décor de rubans croisés verts et une coupe ovale en majolique à décor de fleurs et d'insectes.
Différentes manufactures. Coupe ovale9,5 x 39 x 27 cm