T'ANG HAYWEN
Sans titre - circa 1985
Aquarelle... Lot 408
résultat :
Estimation :
T'ANG HAYWEN
Sans titre - circa 1985
Aquarelle sur papier (triptyque)
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "T'ang"
H : 14.0 cm, L : 20.5 cm
Provenance :
Vente, Paris, Drouot, Etude Yves-Marie Leroux, 3 décembre 1992
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Bibliographie :
h : 14.0 cm, w : 20.5 cm
T'ANG HAYWEN
H : 14.0 cm, L : 20.5 cm
h : 14.0 cm, w : 20.5 cm
Watercolour on paper (triptych); signed in Chinese and Pinyin lower right