Gaston CHAISSAC
Composition - 1961
Encre et... Lot 419
résultat :
Estimation :
Gaston CHAISSAC
Composition - 1961
Encre et gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Gaston Chaissac, 14.7.61"
H : 49.0 cm, L : 64.0 cm
Provenance :
Collection particulière, Toulouse
h : 49.0 cm, w : 64.0 cm
Gaston CHAISSAC
H : 49.0 cm, L : 64.0 cm
h : 49.0 cm, w : 64.0 cm
Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato.
Ink and gouache on paper; signed and dated lower left