Lot n° 419

résultat :
Estimation :

Gaston CHAISSAC Composition - 1961 Encre et gouache sur papier Signé et daté en bas à gauche "Gaston Chaissac, 14.7.61" H : 49.0 cm, L : 64.0 cm Provenance : Collection particulière, Toulouse h : 49.0 cm, w : 64.0 cm Gaston CHAISSAC H : 49.0 cm, L : 64.0 cm h : 49.0 cm, w : 64.0 cm Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Ink and gouache on paper; signed and dated lower left