ZAO WOU-KI
Sans titre - 1949
Encre de Chine... Lot 420
résultat :
Estimation :
ZAO WOU-KI
Sans titre - 1949
Encre de Chine et pastel sur papier
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "Zao, 1949"
H : 23.4 cm, L : 31.4 cm
Provenance :
Collection particulière, France
Bibliographie :
Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen.
h : 23.4 cm, w : 31.4 cm
ZAO WOU-KI
H : 23.4 cm, L : 31.4 cm
h : 23.4 cm, w : 31.4 cm
India ink and pastel on paper; signed in Chinese and Pinyin lower right