DADO
Sans titre - 1990
Technique mixte sur... Lot 421
résultat :
Estimation :
DADO
Sans titre - 1990
Technique mixte sur pages de livre
Signé et daté en bas au centre "Dado, 90"
H : 92.0 cm, L : 77.5 cm
Provenance :
Collection particulière, France
Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
h : 92.0 cm, w : 77.5 cm
DADO
H : 92.0 cm, L : 77.5 cm
h : 92.0 cm, w : 77.5 cm
Cette oeuvre fait partie de la série des "Collages d'anatomie".
Mixed media on book pages; signed and dated lower centre