Lot n° 422

résultat :
Estimation :

DADO Ecole - 2000 Huile et broderie sur drap Signé et daté en bas au centre "Dado, 2000", titré en haut vers la droite "Ecole" H : 255.0 cm, L : 15.0 cm Provenance : Collection particulière, Toulouse Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. h : 255.0 cm, w : 15.0 cm DADO H : 255.0 cm, L : 15.0 cm h : 255.0 cm, w : 15.0 cm Cette oeuvre fait partie de la série des peintures réalisées sur draps brodés aux initiales de Maria Lauret. Cette œuvre est vendue en collaboration avecArtcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato