DADO
Ecole - 2000
Huile et broderie sur drap
Signé... Lot 422
résultat :
Estimation :
DADO
Ecole - 2000
Huile et broderie sur drap
Signé et daté en bas au centre "Dado, 2000", titré en haut vers la droite "Ecole"
H : 255.0 cm, L : 15.0 cm
Provenance :
Collection particulière, Toulouse
Nous remercions la famille de l'artiste pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
h : 255.0 cm, w : 15.0 cm
DADO
H : 255.0 cm, L : 15.0 cm
h : 255.0 cm, w : 15.0 cm
Cette oeuvre fait partie de la série des peintures réalisées sur draps brodés aux initiales de Maria Lauret.
Cette œuvre est vendue en collaboration avecArtcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato