Fred DEUX
Les âges de la vie - 1984-85
Mine... Lot 424
résultat :
Estimation :
Fred DEUX
Les âges de la vie - 1984-85
Mine de plomb sur papier (quadriptyque)
Chacun titré et numéroté en bas, le dernier signé et daté en bas à droite "1 la naissance, 2 l'enfance l'adolescence, 3 l'âge adulte, 4 l'âge du passage, f.deux, 1984-1985"
109 x 71 cm chaque
Provenance :
Collection particulière européenne
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Alain Margaron.
Fred DEUX
Pencil on paper (quadriptych); each titled and numbered lower right, the last one signed and dated lower right