Lot n° 424

résultat :
Estimation :

Fred DEUX Les âges de la vie - 1984-85 Mine de plomb sur papier (quadriptyque) Chacun titré et numéroté en bas, le dernier signé et daté en bas à droite "1 la naissance, 2 l'enfance l'adolescence, 3 l'âge adulte, 4 l'âge du passage, f.deux, 1984-1985" 109 x 71 cm chaque Provenance : Collection particulière européenne L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Alain Margaron. Fred DEUX Pencil on paper (quadriptych); each titled and numbered lower right, the last one signed and dated lower right