Eugène DODEIGNE
Le poing - 1963
Fusain sur... Lot 430
résultat :
Estimation :
Eugène DODEIGNE
Le poing - 1963
Fusain sur papier
Signé vers le centre droit "Dodeigne"
H : 63.0 cm, L : 49.0 cm
Provenance :
Collection particulière européenne
Expositions :
Paris, Galerie Jeanne Bucher, "Dodeigne", mars-juin 1964, reproduit en noir et blanc p. 10
Paris, Galerie Jeanne Bucher Jaeger, "Dessins de sculpteurs", mars-mai 2018
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Claire Dodeigne.
h : 63.0 cm, w : 49.0 cm
Eugène DODEIGNE
H : 63.0 cm, L : 49.0 cm
h : 63.0 cm, w : 49.0 cm
Charcoal on paper; signed centre right