Lot n° 430

résultat :
Estimation :

Eugène DODEIGNE Le poing - 1963 Fusain sur papier Signé vers le centre droit "Dodeigne" H : 63.0 cm, L : 49.0 cm Provenance : Collection particulière européenne Expositions : Paris, Galerie Jeanne Bucher, "Dodeigne", mars-juin 1964, reproduit en noir et blanc p. 10 Paris, Galerie Jeanne Bucher Jaeger, "Dessins de sculpteurs", mars-mai 2018 L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Claire Dodeigne. h : 63.0 cm, w : 49.0 cm Eugène DODEIGNE H : 63.0 cm, L : 49.0 cm h : 63.0 cm, w : 49.0 cm Charcoal on paper; signed centre right