CONSTANT
ZT/Wanden en rode vlek met zwarte stip... Lot 437
résultat :
Estimation :
CONSTANT
ZT/Wanden en rode vlek met zwarte stip - 1962
Encre de Chine et aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Constant, 62"
H : 30.0 cm, L : 34.0 cm
Provenance :
Collection particulière, Monaco
Bibliographie :
Site internet https://stichtingconstant.nl/work/ztwanden-en-rode-vlek-met-zwarte-stip, reproduit en couleurs
Cette œuvre est incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de l’artiste, réalisé par la Fondation Constant, sous le n°7572
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Constant.
h : 30.0 cm, w : 34.0 cm
CONSTANT
H : 30.0 cm, L : 34.0 cm
h : 30.0 cm, w : 34.0 cm
India ink and watercolour on paper; signed and dated lower right