Lot n° 437

résultat :
Estimation :

CONSTANT ZT/Wanden en rode vlek met zwarte stip - 1962 Encre de Chine et aquarelle sur papier Signé et daté en bas à droite "Constant, 62" H : 30.0 cm, L : 34.0 cm Provenance : Collection particulière, Monaco Bibliographie : Site internet https://stichtingconstant.nl/work/ztwanden-en-rode-vlek-met-zwarte-stip, reproduit en couleurs Cette œuvre est incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de l’artiste, réalisé par la Fondation Constant, sous le n°7572 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Constant. h : 30.0 cm, w : 34.0 cm CONSTANT H : 30.0 cm, L : 34.0 cm h : 30.0 cm, w : 34.0 cm India ink and watercolour on paper; signed and dated lower right