Pierre ALECHINSKY
Nord de l'Italie - 1984
Acrylique,... Lot 438
résultat :
Estimation :
Pierre ALECHINSKY
Nord de l'Italie - 1984
Acrylique, encre de Chine et lavis sur double page d'atlas du XIXe siècle
Signé et daté en bas à droite "Alechinsky 1984"
H : 61.0 cm, L : 82.5 cm
Provenance :
Vente, Bruxelles, Vanderkindere, 22 novembre 2016, lot 77
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.
h : 61.0 cm, w : 82.5 cm
Pierre ALECHINSKY
H : 61.0 cm, L : 82.5 cm
h : 61.0 cm, w : 82.5 cm
Acrylic, India ink and wash on a double page of a 19th century atlas; signed and dated lower right