Lot n° 439

résultat :
Estimation :

Asger JORN Sans titre - 1949-50 Huile sur panneau d'isorel H : 52.0 cm, L : 55.5 cm Provenance : Collection particulière européenne Expositions : Lausanne, Fondation de l'Hermitage, "Asger Jorn", juin-octobre 2012 Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Museum Jorn. h : 52.0 cm, w : 55.5 cm Asger JORN H : 52.0 cm, L : 55.5 cm h : 52.0 cm, w : 55.5 cm Oil on hardboard panel