Jacques DOUCET
Sans titre - 1986
Huile sur... Lot 440
résultat :
Estimation :
Jacques DOUCET
Sans titre - 1986
Huile sur carton
Signé en bas à droite "doucet"
H : 65.0 cm, L : 50.0 cm
Provenance :
Galerie Ariel, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
A. Doucet, "Jacques Doucet. Catalogue raisonné. Tome III. Parcours 1977-1994", Editions Galilée, Paris, 1996, reproduit en couleurs sous le n°1520, p. 101
h : 65.0 cm, w : 50.0 cm
Jacques DOUCET
H : 65.0 cm, L : 50.0 cm
h : 65.0 cm, w : 50.0 cm
Oil on cardboard; signed lower right