Lot n° 440

résultat :
Estimation :

Jacques DOUCET Sans titre - 1986 Huile sur carton Signé en bas à droite "doucet" H : 65.0 cm, L : 50.0 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : A. Doucet, "Jacques Doucet. Catalogue raisonné. Tome III. Parcours 1977-1994", Editions Galilée, Paris, 1996, reproduit en couleurs sous le n°1520, p. 101 h : 65.0 cm, w : 50.0 cm Jacques DOUCET H : 65.0 cm, L : 50.0 cm h : 65.0 cm, w : 50.0 cm Oil on cardboard; signed lower right