Lot n° 448

résultat :
Estimation :

Wilfrid MOSER Le pont Alexandre - 1997 Huile sur papier marouflé sur carton Signé en bas vers la droite "Moser" H : 120.0 cm, L : 73.0 cm Provenance : Collection particulière européenne Expositions : Paris, Galerie Jeanne Bucher, "Accrochage décembre 2011", décembre 2011 Paris, Galerie Jeanne Bucher Jaeger, "Wilfrid Moser, l'insoumis", octobre-novembre 2014 h : 120.0 cm, w : 73.0 cm Wilfrid MOSER H : 120.0 cm, L : 73.0 cm h : 120.0 cm, w : 73.0 cm Oil on paper laid down on cardboard; signed lower right