Wilfrid MOSER
Le pont Alexandre - 1997
Huile... Lot 448
résultat :
Estimation :
Wilfrid MOSER
Le pont Alexandre - 1997
Huile sur papier marouflé sur carton
Signé en bas vers la droite "Moser"
H : 120.0 cm, L : 73.0 cm
Provenance :
Collection particulière européenne
Expositions :
Paris, Galerie Jeanne Bucher, "Accrochage décembre 2011", décembre 2011
Paris, Galerie Jeanne Bucher Jaeger, "Wilfrid Moser, l'insoumis", octobre-novembre 2014
h : 120.0 cm, w : 73.0 cm
Wilfrid MOSER
H : 120.0 cm, L : 73.0 cm
h : 120.0 cm, w : 73.0 cm
Oil on paper laid down on cardboard; signed lower right