Louis NALLARD
Sans titre - 1952
Huile sur toile
Signée... Lot 449
résultat :
Estimation :
Louis NALLARD
Sans titre - 1952
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Nallard", contresignée et datée au dos sur le châssis "1952, Nallard"
H : 46.0 cm, L : 65.0 cm
Provenance :
Collection particulière européenne
Expositions :
Paris, Galerie Ariel, "Paris, les années 50", juillet-septembre 1978
h : 46.0 cm, w : 65.0 cm
Louis NALLARD
H : 46.0 cm, L : 65.0 cm
h : 46.0 cm, w : 65.0 cm
Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse on the stretcher