Lot n° 487

résultat :
Estimation :

Alexander CALDER Sun shine - 1976 Gouache et encre sur papier Signé et daté en bas à droite "Calder, 76" H : 75.0 cm, L : 110.0 cm Provenance : Galerie Maeght, Paris Don de Paul Heim à l'actuel propriétaire Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder sous le n°A30213 h : 75.0 cm, w : 110.0 cm Alexander CALDER H : 75.0 cm, L : 110.0 cm h : 75.0 cm, w : 110.0 cm Gouache and ink on paper; signed and dated lower right