Alexander CALDER
Sun shine - 1976
Gouache et... Lot 487
résultat :
Estimation :
Alexander CALDER
Sun shine - 1976
Gouache et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Calder, 76"
H : 75.0 cm, L : 110.0 cm
Provenance :
Galerie Maeght, Paris
Don de Paul Heim à l'actuel propriétaire
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Calder sous le n°A30213
h : 75.0 cm, w : 110.0 cm
Alexander CALDER
H : 75.0 cm, L : 110.0 cm
h : 75.0 cm, w : 110.0 cm
Gouache and ink on paper; signed and dated lower right