Lot n° 103

résultat :
Estimation :

LE PHO La jeune femme aux bracelets de jade Gouache et encre sur soie Signée en bas à gauche "Le Pho", cachet de l'artiste en bas à gauche H : 40.7 cm, L : 32.7 cm Provenance : Collection particulière, France Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. h : 40.7 cm, w : 32.7 cm LE PHO H : 40.7 cm, L : 32.7 cm h : 40.7 cm, w : 32.7 cm Gouache and ink on silk, signed and stamped with the artist's seal lower left 16.02 x 12.87 in. (Article 2.a) : Il est rappelé qu'en vue d'une bonne organisation des ventes, les acquéreurs potentiels sont invités à se faire connaître auprès d'Artcurial SAS, avant la vente dans un délais de 48 heures, afin de permettre l'enregistrement de leurs données personnelles. Artcurial SAS se réserve le droit de demander à tout acquéreur potentiel de justifier de son identité ainsi que de ses références bancaires et d'effectuer un déposit. Artcurial SAS se réserve d'interdire l'accès à la salle de vente de tout acquéreur potentiel pour justes motifs. (Article 2.a) : In order to assure the proper organisation of the sales, prospective buyers are invited to make themselves known to Artcurial SAS before the sale, so as to have their personal identity data recorded. Artcurial SAS reserves the right to ask any prospective buyer to justify his identity as well as his bank references and to request a deposit. Artcurial SAS reserves the right to refuse admission to the auction sales premises to any prospective buyer for legitimate reasons.