Lot n° 111

résultat :
Estimation :

Claude-Emile SCHUFFENECKER Le chemin dans un sous-bois - 1890 Pastel sur papier Signé et daté en bas à droite "E Schuffenecker / 90" H : 37.5 cm, L : 48.0 cm Provenance : Collection particulière, Paris Vente Paris, Hôtel Drouot, 28 juin 2013, lot 54 Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire h : 37.5 cm, w : 48.0 cm Claude-Emile SCHUFFENECKER H : 37.5 cm, L : 48.0 cm h : 37.5 cm, w : 48.0 cm Pastel on paper, signed and dated lower right 14.80 x 18.90 in.