Claude-Emile SCHUFFENECKER
Le chemin dans un... Lot 111
résultat :
Estimation :
Claude-Emile SCHUFFENECKER
Le chemin dans un sous-bois - 1890
Pastel sur papier
Signé et daté en bas à droite "E Schuffenecker / 90"
H : 37.5 cm, L : 48.0 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Vente Paris, Hôtel Drouot, 28 juin 2013, lot 54
Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire
h : 37.5 cm, w : 48.0 cm
Claude-Emile SCHUFFENECKER
H : 37.5 cm, L : 48.0 cm
h : 37.5 cm, w : 48.0 cm
Pastel on paper, signed and dated lower right
14.80 x 18.90 in.