Maximilien LUCE
Rolleboise, crépuscule - 1924
Huile... Lot 117
résultat :
Estimation :
Maximilien LUCE
Rolleboise, crépuscule - 1924
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Luce"
H : 38.0 cm, L : 61.0 cm
Bibliographie :
D.Bazetoux,
Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome 2, Editions JBL, Paris, 1986, n°2123, reproduit en noir et blanc p.500
h : 38.0 cm, w : 61.0 cm
Maximilien LUCE
H : 38.0 cm, L : 61.0 cm
h : 38.0 cm, w : 61.0 cm
Oil on canvas ; signed lowerright
14,96 x 24,01 in.