Lot n° 117

résultat :
Estimation :

Maximilien LUCE Rolleboise, crépuscule - 1924 Huile sur toile Signée en bas à droite "Luce" H : 38.0 cm, L : 61.0 cm Bibliographie : D.Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome 2, Editions JBL, Paris, 1986, n°2123, reproduit en noir et blanc p.500 h : 38.0 cm, w : 61.0 cm Maximilien LUCE H : 38.0 cm, L : 61.0 cm h : 38.0 cm, w : 61.0 cm Oil on canvas ; signed lowerright 14,96 x 24,01 in.