Lot n° 120

résultat :
Estimation :

Maximilien LUCE Bouquet d'arbres Huile sur toile Signée et dédicacée en bas à gauche "A M xxx (illisible). Luce" H : 17.0 cm, L : 26.5 cm Provenance : Collection Anderhub, Suisse A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : D.Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome 2, Editions JBL, Paris, 1986, n°2366 bis, reproduit en noir et blanc p.549 h : 17.0 cm, w : 26.5 cm Maximilien LUCE H : 17.0 cm, L : 26.5 cm h : 17.0 cm, w : 26.5 cm Oil on canvas ; signed and dedicated lower left 6.70 x 10.40 in.