Maximilien LUCE
Bouquet d'arbres
Huile sur... Lot 120
résultat :
Estimation :
Maximilien LUCE
Bouquet d'arbres
Huile sur toile
Signée et dédicacée en bas à gauche "A M xxx (illisible). Luce"
H : 17.0 cm, L : 26.5 cm
Provenance :
Collection Anderhub, Suisse
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie :
D.Bazetoux,
Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome 2, Editions JBL, Paris, 1986, n°2366 bis, reproduit en noir et blanc p.549
h : 17.0 cm, w : 26.5 cm
Maximilien LUCE
H : 17.0 cm, L : 26.5 cm
h : 17.0 cm, w : 26.5 cm
Oil on canvas ; signed and dedicated lower left
6.70 x 10.40 in.