Emile BERNARD
Le château de Tanlay - circa 1907
Huile... Lot 121
résultat :
Estimation :
Emile BERNARD
Huile sur toile
Signée et située en bas vers la droite "Emile Bernard Tanlay"
H : 70.0 cm, L : 86.0 cm
Provenance :
Collection Loredana Harscoët-Maire, petite-fille de l’artiste (selon une étiquette au dos)
Aux actuels propriétaires par cessions successives
h : 70.0 cm, w : 86.0 cm
Emile BERNARD
H : 70.0 cm, L : 86.0 cm
h : 70.0 cm, w : 86.0 cm
Oil on canvas, signed and located lower right
27.60 x 33.90 in.