Lot n° 121

résultat :
Estimation :

Emile BERNARD Le château de Tanlay - circa 1907 Huile sur toile Signée et située en bas vers la droite "Emile Bernard Tanlay" H : 70.0 cm, L : 86.0 cm Provenance : Collection Loredana Harscoët-Maire, petite-fille de l’artiste (selon une étiquette au dos) Aux actuels propriétaires par cessions successives h : 70.0 cm, w : 86.0 cm Emile BERNARD H : 70.0 cm, L : 86.0 cm h : 70.0 cm, w : 86.0 cm Oil on canvas, signed and located lower right 27.60 x 33.90 in.