Kees VAN DONGEN
Deux ânes
Crayon et crayon... Lot 127
résultat :
Estimation :
Kees VAN DONGEN
Deux ânes
Crayon et crayon de couleur sur papier
Signé en bas à droite "van Dongen-"
H : 13.5 cm, L : 20.7 cm
Provenance :
Galleria Pirra, Turin (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Un avis d'inclusion de Monsieur Jacques Chalom des Cordes pour le Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur.
h : 13.5 cm, w : 20.7 cm
Kees VAN DONGEN
H : 13.5 cm, L : 20.7 cm
h : 13.5 cm, w : 20.7 cm
Pencil and colored pencil on paper, signed lower right
5,31 x 8,15 in.