Roger de LA FRESNAYE
Etude de têtes - 1925
Encre... Lot 142
résultat :
Estimation :
Roger de LA FRESNAYE
Etude de têtes - 1925
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "Lafresn. 25"
H : 24.2 cm, L : 34.8 cm
Provenance :
Ancienne collection de Madame Kleinmann (selon une inscription au dos)
Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
h : 24.2 cm, w : 34.8 cm
Roger de LA FRESNAYE
H : 24.2 cm, L : 34.8 cm
h : 24.2 cm, w : 34.8 cm
India ink on paper; signed and dated lower right
9.50 x 13.70 in.