Lot n° 146

résultat :
Estimation :

Roger de LA FRESNAYE Les comprimés d'aspirine - 1921 Encre sur papier Signé et daté en bas à droite "La Fresnaye / 21" H : 21.8 cm, L : 16.5 cm Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Waldemar-George, Dessins et gouaches (1919-1925) de Roger de La Fresnaye, Librairie de France, Paris, 1927, pl.12 G.Seligman, Roger de La Fresnaye, Editions Ides et Calendes, Neuchâtel, 1969, n°471, reproduit en noir et blanc p.244 h : 21.8 cm, w : 16.5 cm Roger de LA FRESNAYE H : 21.8 cm, L : 16.5 cm h : 21.8 cm, w : 16.5 cm Ink on paper; signed and dated lower right ; 8.60 x 6.50 in.