Lot n° 1

résultat :
Estimation :

PEINTRE RUSSE, DÉBUT DU 19E SIÈCLE RÉSURRECTION DU CHRIST, DESCENTE DU CHRIST AUX ENFERS ET LES DOUZE FÊTES Icône à la détrempe sur panneau avec fond d'or, 70 x 55 cm ÉTAT Fracture verticale avec chutes de couleur au centre du panneau. Manques dans les coins et sur les bords