PEINTRE RUSSE, DÉBUT DU 19E SIÈCLE
RÉSURRECTION... Lot 1
résultat :
Estimation :
RÉSURRECTION DU CHRIST, DESCENTE DU CHRIST AUX ENFERS ET LES DOUZE FÊTES
Icône à la détrempe sur panneau avec fond d'or, 70 x 55 cm
ÉTAT
Fracture verticale avec chutes de couleur au centre du panneau. Manques dans les coins et sur les bords