PEINTRE RUSSE, 19E SIÈCLE
VIERGE À L'ENFANT... Lot 7
résultat :
Estimation :
PEINTRE RUSSE, 19E SIÈCLE
VIERGE À L'ENFANT
Huile sur panneau, 33 x 23 cm
ÉTAT DE CONSERVATION
Marbrures sur le panneau. Restaurations sur le visage et la robe de la Vierge.
CADRE
Cadre en bois, entièrement recouvert de métal doré et repoussé à motifs végétaux, XIXe siècle.