Lot n° 13

résultat :
Estimation :

PEINTRE FLORENTIN, XVIE SIÈCLE SAINT MICHEL ARCHANGE Huile sur toile, 69 x 51 cm ORIGINE Collection privée toscane ÉTAT DE CONSERVATION Rintelo du XVIIIe siècle. Restauration oxydée sur le fond en haut, points de restauration sur la jambe gauche et les ailes.