Lot n° 14

résultat :
Estimation :

PEINTRE BOLONAIS, 18E SIÈCLE MARIE MAGDALENE Huile sur toile, 25,5 x 20,5 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Toile de sac du XVIIIe siècle. Accumulation considérable de graisse CADRE Cadre en bois moulé doré, XIXe siècle (défauts)