PEINTRE BOLONAIS, 18E SIÈCLE
MARIE MAGDALENE... Lot 14
résultat :
Estimation :
PEINTRE BOLONAIS, 18E SIÈCLE
MARIE MAGDALENE
Huile sur toile, 25,5 x 20,5 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Toile de sac du XVIIIe siècle. Accumulation considérable de graisse
CADRE
Cadre en bois moulé doré, XIXe siècle (défauts)