PEINTRE VÉNITIEN, FIN DU XVIE SIÈCLE
LE CHRIST... Lot 15
résultat :
Estimation :
LE CHRIST PORTANT LA CROIX
Huile sur panneau, 30,5 x 19 cm
Étiquette avec l'inscription "Palma le Jeune" au dos
ÉTAT DE LA PEINTURE
Quelques taches de restauration sur la droite. Accumulations de graisse
CADRE
Cadre en bois doré et feuillagé, XVIIe siècle