Lot n° 15

résultat :
Estimation :

PEINTRE VÉNITIEN, FIN DU XVIE SIÈCLE LE CHRIST PORTANT LA CROIX Huile sur panneau, 30,5 x 19 cm Étiquette avec l'inscription "Palma le Jeune" au dos ÉTAT DE LA PEINTURE Quelques taches de restauration sur la droite. Accumulations de graisse CADRE Cadre en bois doré et feuillagé, XVIIe siècle