Lot n° 17

résultat :
Estimation :

PEINTRE VÉNITIEN, XVIIIE SIÈCLE NATIVITÉ AVEC ARCHITECTURE Huile sur toile, 70 x 77 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XIXe siècle. Points de restauration épars sur les figures et le côté droit CADRE Cadre en bois doré du 17e siècle, sculpté d'une guirlande de fruits et d'une bordure de gousses.