PEINTRE VÉNITIEN, XVIIIE SIÈCLE
NATIVITÉ AVEC... Lot 17
résultat :
Estimation :
NATIVITÉ AVEC ARCHITECTURE
Huile sur toile, 70 x 77 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XIXe siècle. Points de restauration épars sur les figures et le côté droit
CADRE
Cadre en bois doré du 17e siècle, sculpté d'une guirlande de fruits et d'une bordure de gousses.