SÈBASTIEN BOURDON, att. a
(Montpellier 1616 -... Lot 19
résultat :
Estimation :
SÈBASTIEN BOURDON, att. a
(Montpellier 1616 - Paris 1671)
FAMILLE SACRÉE
Huile sur panneau, 30 x 22 cm
Cadre en ébène
ÉTAT DE CONSERVATION
Deux restaurations texturées sur les bords supérieur et inférieur. Quelques lignes de restauration sur le contour de l'enfant et sur l'épaule de la Vierge.