Lot n° 19

résultat :
Estimation :

SÈBASTIEN BOURDON, att. a (Montpellier 1616 - Paris 1671) FAMILLE SACRÉE Huile sur panneau, 30 x 22 cm Cadre en ébène ÉTAT DE CONSERVATION Deux restaurations texturées sur les bords supérieur et inférieur. Quelques lignes de restauration sur le contour de l'enfant et sur l'épaule de la Vierge.