Lot n° 22

résultat :
Estimation :

SUIVEUR D'ANTHONY VAN DYCK, 16E SIÈCLE CRUCIFIXION AVEC DES FEMMES PIEUSES Huile sur toile, 80 x 58 cm ÉTAT DE CONSERVATION Restauration récente. Points de restauration sur la poitrine du Christ, à droite à l'arrière-plan et en bas entre les personnages. CADRE Cadre mouluré en bois doré, 17e siècle