SUIVEUR D'ANTHONY VAN DYCK, 16E SIÈCLE
CRUCIFIXION... Lot 22
résultat :
Estimation :
CRUCIFIXION AVEC DES FEMMES PIEUSES
Huile sur toile, 80 x 58 cm
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration récente. Points de restauration sur la poitrine du Christ, à droite à l'arrière-plan et en bas entre les personnages.
CADRE
Cadre mouluré en bois doré, 17e siècle