Lot n° 24

résultat :
Estimation :

FRANCESCO BASSANO, sphère de (Bassano del Grappa 1549 - Venise 1592) LA FORGE DU VOLCAN Huile sur toile, 97 x 132,5 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du vingtième siècle. Zone de restauration oxydée au centre du tableau. Accumulations de graisse