FRANCESCO BASSANO, sphère de
(Bassano del Grappa... Lot 24
résultat :
Estimation :
FRANCESCO BASSANO, sphère de
(Bassano del Grappa 1549 - Venise 1592)
LA FORGE DU VOLCAN
Huile sur toile, 97 x 132,5 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du vingtième siècle. Zone de restauration oxydée au centre du tableau. Accumulations de graisse