PEINTRE ITALIE DU NORD, XVIIIE SIÈCLE
DAVID... Lot 27
résultat :
Estimation :
DAVID AVEC LA TÊTE DE GOLIATH
Huile sur toile, 101 x 80 cm
ORIGINE
Collection privée émilienne
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration récente. Restauration presque oxydée sur le visage de David et en haut à droite, ligne de restauration verticale à gauche et horizontale en bas.
CADRE
Cadre en bois doré sculpté d'une couronne de laurier, XVIIe siècle (retouché)