PEINTRE TOSCAN, 18E SIÈCLE
LE BON SAMARITAIN... Lot 29
résultat :
Estimation :
PEINTRE TOSCAN, 18E SIÈCLE
LE BON SAMARITAIN
Huile sur toile, 77 x 64 cm
RAPPORT D'ÉTAT
Rintelo de la fin du 19e siècle. Points de restauration oxydés disséminés dans la composition.
CADRE
Cadre en bois imodanate doré, 19e siècle