PEINTRE FLAMAND, FIN DU 18E SIÈCLE
ALLÉGORIE... Lot 32
résultat :
Estimation :
ALLÉGORIE DE LA RENAISSANCE
Huile sur cuivre, 27 x 35 cm
ORIGINE
Collection privée de Campanie
ÉTAT DE CONSERVATION
Façonnage du support. Deux petites taches de restauration à droite et une en bas à gauche. Le tableau est en excellent état
CORNICE
Cadre de boîte à gants en bois doré à décor de palmettes aux angles, d'époque Empire