Lot n° 34

résultat :
Estimation :

PEINTRE GÉNOIS, 18E SIÈCLE VOYAGEURS DANS UNE GROTTE Huile sur toile, 19,5 x 24,5 cm Étiquette avec l'inscription "Magnasco" au dos. Etiquette en laiton sur le cadre avec l'inscription 'A. Magnasco (1667 - 1749)'. ÉTAT DE CONSERVATION Restauration de la fin du XVIIIe siècle. Quelques petites taches de restauration oxydées en bas à gauche. Accumulation de graisse. Le tableau est en excellent état CADRE Cadre Sainte Rose en bois doré avec bordures de rubans à guirlandes et palmettes, XVIIIe siècle