PEINTRE GÉNOIS, 18E SIÈCLE
VOYAGEURS DANS UNE... Lot 34
résultat :
Estimation :
PEINTRE GÉNOIS, 18E SIÈCLE
VOYAGEURS DANS UNE GROTTE
Huile sur toile, 19,5 x 24,5 cm
Étiquette avec l'inscription "Magnasco" au dos.
Etiquette en laiton sur le cadre avec l'inscription 'A. Magnasco (1667 - 1749)'.
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration de la fin du XVIIIe siècle. Quelques petites taches de restauration oxydées en bas à gauche. Accumulation de graisse. Le tableau est en excellent état
CADRE
Cadre Sainte Rose en bois doré avec bordures de rubans à guirlandes et palmettes, XVIIIe siècle