Lot n° 35

résultat :
Estimation :

LUCA GIORDANO, atelier de (Naples 1634 - 1705) MULTIPLICATION DES PAINS ET DES POISSONS Huile sur toile 59 x 101 cm Le tableau présenté ici est une copie partielle d'une œuvre de Luca Giordano conservée à Naples dans l'église de Donna Regina Nuova et attribuable à son atelier ÉTAT DE CONSERVATION Peinture récente. Un petit trou dans le coin inférieur gauche, une ligne de restauration sur le bord droit et une dans le coin supérieur gauche.