LUCA GIORDANO, atelier de
(Naples 1634 - 1705)... Lot 35
résultat :
Estimation :
LUCA GIORDANO, atelier de
(Naples 1634 - 1705)
MULTIPLICATION DES PAINS ET DES POISSONS
Huile sur toile 59 x 101 cm
Le tableau présenté ici est une copie partielle d'une œuvre de Luca Giordano conservée à Naples dans l'église de Donna Regina Nuova et attribuable à son atelier
ÉTAT DE CONSERVATION
Peinture récente. Un petit trou dans le coin inférieur gauche, une ligne de restauration sur le bord droit et une dans le coin supérieur gauche.