PEINTRE ANGLAIS, 18E SIÈCLE
PORTRAIT D'UNE... Lot 37
résultat :
Estimation :
PEINTRE ANGLAIS, 18E SIÈCLE
PORTRAIT D'UNE FEMME NOBLE
Huile sur toile, 125 x 99 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Rintelo de la fin du 19e siècle. Une zone de restauration oxydée à gauche du front, quelques restaurations encore oxydées à l'arrière-plan. La peinture est en bon état.
CADRE
Cadre en bois moulé et doré, fin du 19e siècle.