Lot n° 37

résultat :
Estimation :

PEINTRE ANGLAIS, 18E SIÈCLE PORTRAIT D'UNE FEMME NOBLE Huile sur toile, 125 x 99 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Rintelo de la fin du 19e siècle. Une zone de restauration oxydée à gauche du front, quelques restaurations encore oxydées à l'arrière-plan. La peinture est en bon état. CADRE Cadre en bois moulé et doré, fin du 19e siècle.