Lot n° 40

résultat :
Estimation :

PEINTRE ACTIF À ROME, 18E SIÈCLE VUE DU TEMPLE AVEC DES VISITEURS ET DES ARMURIERS Huile sur toile, 50 x 64 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE CONSERVATION Restauration du XXe siècle. Restauration oxydée dans le ciel, points de restauration dans la partie inférieure. CORNICE Cadre Sainte Rose en bois doré, avec bordures à palmettes et ruban enroulé, XVIIIe siècle