PEINTRE ACTIF À ROME, 18E SIÈCLE
VUE DU TEMPLE... Lot 40
résultat :
Estimation :
VUE DU TEMPLE AVEC DES VISITEURS ET DES ARMURIERS
Huile sur toile, 50 x 64 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE CONSERVATION
Restauration du XXe siècle. Restauration oxydée dans le ciel, points de restauration dans la partie inférieure.
CORNICE
Cadre Sainte Rose en bois doré, avec bordures à palmettes et ruban enroulé, XVIIIe siècle