RARE BÉNITIER EN MARBRE BLANC, FLORENCE XVIIE... Lot 143
résultat :
Estimation :
RARE BÉNITIER EN MARBRE BLANC, FLORENCE XVIIE SIÈCLE
à bord mouluré et bassin en forme de calice, reliefs sculptés et figure de Saint Pierre.
Dimensions : 27 x 42 cm.
ORIGINE
Collection privée toscane