Lot n° 155

résultat :
Estimation :

GRAND PLAT EN CÉRAMIQUE, MOLARONI PESARO FIN DU 19E SIÈCLE en émail polychrome, décoré en ronde-bosse d'un blason familial avec cupidons et grotesques répétés sur l'abattant. Marque bleue sous la base. Diamètre 50 cm.