GRAND PLAT EN CÉRAMIQUE, MOLARONI PESARO FIN DU... Lot 155
résultat :
Estimation :
GRAND PLAT EN CÉRAMIQUE, MOLARONI PESARO FIN DU 19E SIÈCLE
en émail polychrome, décoré en ronde-bosse d'un blason familial avec cupidons et grotesques répétés sur l'abattant.
Marque bleue sous la base.
Diamètre 50 cm.